Отель "Мистерия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отель "Мистерия" » Улицы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

0

2

Марио страдальчески вздохнул, потянувшись в кресле. Спать хотелось ужасно после бессонной ночи, очередной раз проведённой за книгами.  Библиотека, хоть и казалась небольшой, всё же имела на самом деле большое, а точнее огромное количество книг на любой вкус.  Возможно, это выглядело банально, но Марио сколько всегда помнил всегда безумно любил книги и читал их взахлёб. Пробовал иногда и писать, но дальше него самого произведения не шли, несмотря на оказавшийся талант и хорошую грамотность. Желание стать библиотекарем появилось спонтанно, но лучшего на данный момент Марио не придумал. И книги рядом, и тихо, и никто не мешает. Скучновато, конечно, но иного в этом престранном городе и пожелать нельзя - лучшего, по мнению парня, не бывает.

Интересно, кто-нибудь сегодня придёт? - лениво подумал Марио, открывая ноутбук, чтобы в очередной раз написать продолжение для одного из рассказов, или что-то новое, в зависимости от того, как пойдёт. Клиенты в некоторые дни то не приходят, то покоя от них нет. Не угадаешь.

0

3

<-----------Кафе

Фобос открыл дверь и осмотрелся. На вид библиотека представляла собой весьма уютное помещения с большими стеллажами книг, старых и новых. Помещение само по себе было не особо большим, но просторным, и навевало воспоминания о молодости. Когда-то он с подобным трепетом входил в огромную библиотеку в замке и проводил многие часы за многочисленными историями о своём мире, других мирах, о магии и прочем. Однако, сейчас прошлое не вернуть и дорога домой закрыта. Точнее, он не знает как туда попасть, и желания, в общем-то, тоже нет. Фобос вошёл внутрь и подошёл к одному из шкафов и вдруг заметил некоего парня, судя по всему, библиотекаря. Тот сидел зп странной машиной, которых на Земле полным полно и судя по всему что-то печатал.

Может, этот что-то знает? Или хотя бы подскажет, где посмотреть? На дурака не похож, как и на гостя в этом мире... Что же...

    - Молодой человек, не подскажете кое-что?

Даже удивительно вежливо для принца с его-то характером. Фобос с ожиданием посмотрел на парня.

0

4

Марио  думал над новой идеей для рассказа, и как раз в это время в магазинчик зашёл неизвестный, чем вызвал лёгкое удивление продавца. Гостей, в принципе, обычно не так много, а тут вдобавок ко всему абсолютно не местный зашёл. Странно как-то, однако жаловаться не приходилось - не всё же время одному сидеть. Гость на вид был мужчина от 26 до 30 лет, высокий и с удивительно аристократическими чертами лица, не говоря помимо всего прочего о соответствующих манерах. В то же время и неженкой не назовёшь - чувствовалась некая сила, исходящая изнутри. Только кто он? Маг? Скорее всего, можно было догадаться по странному знаку на шее и по глазам. Оставался в этом случае другой вопрос - откуда? И кем является или являлся?

Тем временем незнакомец обратился к нему.

   - Молодой человек, не подскажете кое-что?

Заметив, что тот с ожиданием смотртит на него, Марио не стал медлить с ответом.

   - Конечно, что вас интересует? - поинтересовался продавец.

Может, спросить у него? Хотя, вдруг поймёт не так... В противном случае, я так и не узнаю. Попытка не пытка... Только вот не так сразу. Если окажется тёмный маг или ещё фиг пойми кто, то тогда не жди ничего хорошего. А проблемы не нужны, потому необходимо косвенно узнать побольше.

    - Хотите что-нибудь про наш мир?

0

5

Фобос задумался. Спросил его библиотекарь как будто чувствовал, что он не отсюда. Откуда узнал? Либо читает мысли, в чём принц не был уверен, либо внешность и поведение Фобоса сразу бросались в глаза - не все наверняка и тем более местные так выглядели и себя вели. Однако относительно других он не был уверен - в этом мире можно ожидать чего угодно, чего стоит лишь сам этот отель. Как, собственно,  и его обитатели.

- Да, как раз это мне и нужно. Я настолько не похож на местного? - с любопытством и без иронии, что довольно непривычно, спросил принц, - Я бы хотел узнать побольше обо всём, то, что сообщили в отеле недостаточно и не совсем понятно.

Фобос посмотрел на парня. Он не мог сказать, какая раса или здесь живут, но сам факт наличия людей безусловно радовал. Значит, возможно не всё потеряно. Хотя на Меридиане тоже есть люди, это не мешает жить там и остальным. Библиотекарь казался давним жителем города, но подозрение, что, возможно, он также попал сюда и просто не смог вернуться домой (или не захотел, чему бы обрадовался Фобос - ведь теперь не один такой) всё же не покидало его. Но спрашивать пока не стал - мало ли как отреагирует, скажет ли правду - с незнакомцами стоит быть поосторожнее. Попасть в плен или прочие неприятности после такой мирной и весьма приятной жизни не хотелось, а силы пока полностью не восстановлены.

0

6

Марио был не особо удивлён реакцией собеседника. Большинство постояльцев пытались найти информацию о происходящем и в том числе искали в местах, где большего всего теоретически материала. Одним из таких являлась библиотека. Поведение подобного гостя похоже на поведение остальных - небольшая растерянность перед столь немалым потоком информации и желание быстрее сориентироваться. Тем более, что незнакомец для местного выглядел слишком... необычно.

- Попробую найти подходящую информацию для вас, но не могу ничего точного обещать, - ответил Марио, тем временем заметив любопытный взгляд посетителя, - я до сих пор сам не смогу полностью рассказать вам обо всём. Честно говоря, сразу подумал, как только вошли, что вы не отсюда. Жители выглядят по-другому...И аура у них не та... Потому и сделал столь поспешный вывод.

Гость, казалось, наблюдал за ним, словно изучая парня. Видимо, самому интересен библиотекарь, но Марио многого рассказать с себе не мог, так как не помнил большей части. Лишь как он попал в отель и что делал дальше. Однако Марио не мог жаловаться на жизнь, слишком мирной и обеспеченной была. Библиотекарь пока решил проверить по базе данных, найдётся ли нечто стоящее, что можно было бы предложить, пока гость снова не заговорит.

0

7

Фобоса удивили слова Марио. Парень, теперь князь больше чем уверен, наверняка владеет магией, и гость этого мира также, как и он. Только, видимо, он здесь относительно давно живёт, раз уже нашёл работу и  имеет свой дом. И Фобос далеко не первый, кто пришёл сюда за помощью.

Он чувствует ауру? Прекрасно... Только что за колдовство? Подобное видел у стражниц и читал про разных сторожей миров. Кем Марио является? Надо бы разузнать. Слишком странный этот мир...

Тем временем Марио начал поиск в своём компьютере, если принц правильно заполнил название этой вещи. Такие были на Земле, и местные жители активно их использовали, только Фобосу не приходилось лично пока сталкиваться с подобными. От Элион он знал, что там можно найти многое и общаться с другими людьми независимо от того, где они находятся. Почти.

Техника здесь откуда? Помимо магии оказывается есть и электричество? И не только, судя по всему...

Тут принца осенило, что город,  в общем-то, походил на земной и тем самым имея неограниченные на данный момент возможности в отеле Фобос имеет возможность многое для себя извлечь.

- Вы не ошиблись, я и вправду не местный. Попал в отель, наверняка как и многие, по недоразумению, как мне кажется, но для меня счастливому. И теперь живу здесь, а потому хотел бы узнать хоть что-то. А вы давно здесь?

0

8

Марио нашёл несколько подходящих книг об истории мира и парочку о его жителях. Сам Марио читал их несколько раз и потому знал почти наизусть, потому при желании мог рассказать клиенту о перемещении сюда. Библиотекарь перевёл взгляд на мужчину и тут немного задумался.  Как может кому-то нравится попасть в другой мир и радоваться тому, что потерял связь со своим? Разве что иметь проблемы, от которых хочется сбежать как можно дальше и не вспоминать никогда. Но такое в любом случае имеет негативную сторону... Марио казалось, что в любом случае, как бы то ни было, человека хоть что-то должно связывать с местом, где он родился. Впрочем, это пока не его дело. Однако любопытство взяло верх.

- Да, несколько месяцев. Попал, увидев странную руну перед сном. Объяснение тому есть в паре книг, которые я сейчас вам принесу. Надеюсь, они вам помогут. Честно говоря, сюда многие приходят. Мне кажется, это правильный шаг, иначе где, кроме как библиотеки, из всех распространенных вариантов, можно получить информацию?

Вопрос скорее был риторическим. Марио помнил о том, что в журналах отеля информации совсем мало, а служащим нельзя выдавать все секреты, и судя по всему, они сами не в курсе всего.

- Простите за наглый вопрос, но... Вы не связаны с магией? Понимаю, глупо звучит, и весьма странно, но живя в этом мире, я ни на что не могу надеяться.

0

9

Небольшое волнение, возникшее в самом начале, непривычное для самого принца, исчезло окончательно. Как бы то ни было, никто за ним не охотится, и вряд ли силы, благодаря которым он попал сюда, или их хозяин, хотят сдать его Кондракару. Оракул тоже маловероятно сюда сможет переместиться - никто никогда там не упоминал об этом мире и о подобной магии. Честно говоря, многое, что он здесь видел и о чем слышал, незнакомо Фобосу. По крайней мере, он не слышал ранее - другие миры, в которых существуют расы, отличные от человеческой и меридианской, и обладающие собственной силой...

В общем-то, тут можно было бы обосноваться и больше не упоминать ни о сестре, ни о проклятых стражницах, а власть... Черт...

Словно клинком по сердцу. Слишком больной вопрос. Но думать о нем в данное время - не самое лучшее решение. Да и столько неудачных попыток... Упорства принцу не занимать, но в этом случае он просто бессилен. Почти все против него, даже Седрик.

Тут принц отвлекся от своих мыслей и прислушался к Марио. Оказывается, он в таком же положении. Однако,  несмотря ни на что, Марио всё же устроился здесь и ведь нашел работу. Только вот совпадение - Фобос попал сюда также. Как объяснить? Хотя...

- Как ни странно, я оказался здесь таким же образом. А в отеле информацию толком никто не предоставил, лишь несколько листов... - тут Фобос уже с большим интересом ответил, решив не скрывать хоть что-то пока, - Да. Я маг. Я бы не сказал, что глупо... Полностью с вами согласен. Очень странно видеть здесь многое. Тем более, что почти никого не знаю здесь.

0

10

<-----------Ресепшн

Лина, вздохнув и слегка приободрив себя, толкнула дверь и вошла внутрь, думая о последних событиях. Бразилия не могла поверить в произошедшее - вот так просто она переместилась на первый этаж из комнаты, друзья неизвестно где, и не вариант что они когда-нибудь снова смогут увидеться, никто ей не объяснил ситуацию и никого знакомых в городе нет. Сказать, что ей было плохо - ничего не сказать. Теперь только надежда здесь. Тут она прислушалась к разговору странного незнакомца и продавца. Первый оказался в подобном положении и сейчас получит какие-то книги о мире. Лина пригляделась к нему. Длинные светлые волосы, голубые глаза и приятная внешность, а также как будто королевская манера вести себя привлекли внимание. Он пока не заметил её, а тем временем Каролина подумала, что как раз с ним неплохо было бы познакомиться и попробовать вместе найти решение. Судя по всему, он далеко не глупый человек.

  - Здравствуйте, простите что влезаю, но у меня такая же проблема... Не могли бы вы мне помочь? - немного нервничая, сказала Лина, стараясь придать себе спокойный вид, - Просто я так и не нашла объяснений тому, как попала из своего мира в этот, а в отеле никто ничего не говорит...

Тут она перевела взгляд на продавца. Тот казался дружелюбным и видимо давно здесь живёт. Тот принёс стопку книг и до этого момента общался с гостем, теперь перевёл взгляд  на неё.

0

11

Интерес Марио к гостю всё усиливался - судя по всему, он не простой человек. Помимо магии, пока ещё неизвестной для библиотекаря, у него было наверняка множество своих тайн и заморочек, о которых бы Марио очень хочется узнать. Как минимум кем он является, или был, в своём мире? Почему попадание сюда гость считает чем-то весьма положительным? Просто так сразу вряд ли он что-либо расскажет. Естественно, они же первый раз видят друг друга, с чего ему доверять Марио? Пока сам Марио наблюдал за ним, пытаясь хоть что-то угадать - но, к сожалению, тот ничем себя особо не проявил.

- Я вас очень понимаю. Этот мир весьма странный, и что за силы здесь и по какому принципу они действуют, точно сам сказать не смогу, хотя подозрение, что всё же кто-то всем, или по крайней мере большей частью всего, управляет, есть. Вот пока необходимые книги... - Марио указал на небольшую подготовленную им стопку, - Надеюсь, информация будет полезна. Если что, я к вашим услугам - попробую ответить на возможные вопросы.

Тут Марио почувствовал себя несколько смущённо, стараясь однако не показывать это гостю. Он так и не познакомился пока с ним, хотя хотел всё же наладить с ним контакт. В принципе, можно было бы увязаться за ним, только как же библиотека? В это время его внимание привлекла ещё одна гостья, только зашедшая в помещение.

  - Здравствуйте, простите что влезаю, но у меня такая же проблема... Не могли бы вы мне помочь? Просто я так и не нашла объяснений тому, как попала из своего мира в этот, а в отеле никто ничего не говорит...

   - Здравствуй. Конечно, я могу вам принести также необходимую литературу. Если вы не возражаете... - тут Марио слегка удивился своей наглости, обратившись также и к гостю, но продолжил, - Вы могли бы вместе изучить материалы, а я попробую найти для вас что-нибудь более подробное. Простите, если ставлю вас в неловкое положение. Просто мне кажется, в компании легче в новом мире...

0

12

Фобосу, даже не обращая внимания на любопытство и желание побольше с ним поговорить, не очень свойственное обычно  не больно разговорчивому принцу,  хотелось уже скорее приступить к изучению книг. Вряд ли от библиотекаря он много чего узнает, раз тот такой же пришелец, а значит необходимо надеяться лишь на себя. Как всегда. Обычное дело - по-другому и нельзя, никто, кроме себя самого, не поможет решить проблемы, в а худшем случае ещё и поиспользуют и предадут. Фобос взял одну из книг и бегло её пролистал. Как ни странно, язык понятен, хотя вроде бы, если другой мир, то нет ли у них собственного? Впрочем, библиотекарь точно сказал - мир этот крайне странный,  и чтобы понять его, понадобится немалое количество времени.

   - Спасибо за помощь, - поблагодарил принц, - Если вы не против, я пока этим и займусь, - Фобос осмотрелся в поисках свободного ближайшего стола, и, взяв книги, только захотел отойти, но заметил девушку, вошедшую в библиотеку.

Она также была гостьей отеля и не понимала, что к чему. Видимо, незнакомка  одна. Внешне похожа на жительницу Земли, что наверняка так и было.  Когда девушка начала говорить, Фобос лишь убедился в правильности своих выводов. Однако предложение Марио удивило его - они даже незнакомы, однако...

- В принципе, я не против. Если хотите, можем вместе изучить материалы, мне же лучше. Предполагаю, у нас есть что-то общее, - последнее, конечно, очевидно, но Фобос надеялся узнать больше о личности девушки.

0

13

Доброжелательность библиотекаря немного смутила Каролину, но девушка даже обрадовалась - значит она всё-таки узнает хоть что-то. Лина надеялась, что книг будет много, а информация вероятно откроет хотя бы часть "загадок", как, например, на каком основании оказалась в этом мире. Сам библиотекарь ненамного старше её, насколько она могла судить, по крайней мере, физически. Интересно, а сам он мог бы рассказать что-либо? С другой стороны, Лину смутил тот факт, что изучать литературу придётся вместе с незнакомцем. Лина посмотрела на него, стараясь откровенно не рассматривать его. Около двадцати пяти лет, явно не из её мира. Он был похож на обычного человека, но кто знает, кто он на самом деле?

Лишь бы не попасть в неприятности. Отказывайться будет неудобно, да и изучать вместе легче будет, вероятно он уже что-то знает. Однако, вдруг этот окажется злодеем или около того? Нет, все же попробовать стоит. Необходимо найти друга или приятеля. 

- Спасибо за предложение... Я только за. Честно говоря, я соглашусь с вами, одному и так непросто, к тому же неизвестно, что может произойти. Потому, если вы не против, можно занять место где-нибудь... - Лина осмотрелась в поисках удобного столика, где сразу можно их и не заметить, и, увидев желаемое, обрадовалась и продолжила, указав на место, -   Хотя бы там.

Лина ожидающее посмотрела на другого гостя. Теперь осталось перенести книги туда. Заодно модно посмотреть, что тут ещё есть.

0

14

<---------- Ресепшен.
http://s6.uploads.ru/ZaMOu.pngВолчица с небольшим волнением открыла дверь библиотеки, понятное дело, что многое узнать здесь не получиться, но всё равно такие моменты девушка принимает слишком близко к сердцу. Элеонора подошла к мастеру и протянула ему рукописную книгу с заклинаниями.
http://s6.uploads.ru/ZaMOu.png-Добрый вечер! Может у Вас есть что нибудь подобное, может какая нибудь информация о мирах где встречаются подобные заклинания... и ещё что-нибудь о случаях потери памяти... - она посмотрела в сторону Миранды, её присутствие рядом почему то всегда придавало волчице сил. - Я не могу припомнить ничего из прошлого, всё что было до дверей в отель покрыто мраком, хочется верить, что подобная информация хоть немного принесёт ясности моему прошлому...
http://s6.uploads.ru/ZaMOu.pngСказав всё что хотела, волчица немного огляделась, это место по своему интересное, запах книг, спокойствие и тишина. Помимо Элеоноры и Миранды из гостей были ещё двое, изучающие книги, что им дали, волчица улыбнулась и слегка махнула своим хвостом, ей нравится находиться среди людей, возможно так она всего лишь убегает от одиночества, но это только предположение...

Отредактировано Волчица Элеонора (2016-03-07 18:19:31)

0

15

Марио рад был помочь гостям. После недолгого обсуждения дальнейших действий, они сели за выбранное место и принялись за изучение книг. Марио был почти уверен, что на этом всё не закончится, а потому решил не отвлекаться и присутствовать в зале, на случай возникновения вопросов и возможно каких-либо ещё просьб. Заодно тайне он надеялся на то, что придёт ещё кто-нибудь. В общем-то так и получилось. Вскоре вошли ещё две девушки. Одна из них имела волчьи ушки и хвост и выглядела немного необычно, но в то же время показалась Марио очень милой. Второй была Миранда, служащая в отеле, а заодно его хорошая знакомая.

Видимо, пришли сюда не просто так. Я кажется даже знаю зачем. Отлично, вполне вероятно что я смогу им  помочь, к тому же нельзя исключать то, что девушки смогут составить компанию этой парочке, - тут Марио уже имел ввиду ранее пришедших.

- Добрый вечер. Рад вас видеть, - дружелюбно сказал Марио, - Конечно, сейчас принесу, у меня много самых разных книг, в том числе и о магии.  И уверен что смогу найти и про память, вполне возможно что попадание сюда, в смысле в отель, может быть даже связано с этим... - Марио  подошёл к одному из шкафов и достал не очень большие 4 книги. Несмотря на не очень яркие обложки, там по его мнению могли содержаться ценные сведения о магии и заклинаниях.

- Надеюсь, они будут вам полезны. Если что, я рад буду вам помочь.

0

16

---------- Комната 32

Дейзи зашел в тихое место, где хранятся знания, как истинный вампир царских кровей, с гордой осанкой и надменным взглядом презирающим всех букашек.  От подобной походки ему стало противно, но в голове все так же вертелись злые слова Хроме. Пройдя пару шагов вампир постарался успокоиться, все же ему не стоит поддаваться гневу, ведь тогда он теряет самого себя. Дейзи немного постоял и на его лицо вернулась все та же легкомысленная улыбка. Тут ему в нос ударил странный запах псины. А вот сейчас я точно оборотня учуял - подумал он оглядывая библиотеку.  Запах может принадлежать только той девушке с темными волосами. У вампиров не было такого уж чуткого обоняния, но все их чувства были другие, более острей, чем у большинства людей.
- Надеюсь, они будут вам полезны.
Дейзи посмотрел на книги, интересную же тему выбрала эта волчица. Память, глубины памяти нельзя изведать вдоль и поперек, она меняется и никогда не знаешь что именно она выкинет. Непостоянная штука эта память. В данный момент он мог обсудить с девушкой такую интересную тему, но в данный момент его интересовало другое. Вампиры не могут быть одинаковыми, в каждом есть что-то новое.
- Привет, я бы хотел почитать про вампиров и других существ, что населят этот полный тайн мир. - улыбаясь сказал он обращаясь к Марио - Так же я был бы рад видеть книги о старых поместьях, карты, чертежи домов, замков, что когда-либо строили вампиры и книги по фауне мира.
Вампир призадумался, а затем сам себе кинул, пожалуй для начала это подойдет.

0

17

Миранда вошла в магазин вслед за Элеонорой. Здесь практически ничего не изменилось - всё та же привычная и приятная атмосфера и множество книг о чём угодно. Только в этот раз как ни странно было много посетителей - двое незнакомцев за столом в углу, замеченных девушкой при подходе к владельцу, и парень, только обратившийся к Марио, не говоря уже о них самих.

Должно быть, он весьма рад такому наплыву, я и не вспомню сейчас, когда последний раз тут столько... Людей было, - отметила мысленно Миранда, а затем уже обратила внимание на друга. Тот уже отдал какие-то книги гостям в углу, а теперь и им. Подруге была бы весьма полезна подобная информация, там наверняка есть что-то, связанное с потерей памяти.

Вполне возможно, что сейчас найдём даже если не ответ, то по крайней мере подсказку - я  уверена, что это весьма распространённое явление. Мне кажется, возможно что даже кто-то мог повлиять извне, но нельзя точно утверждать, пока всё не изучили.

- Добрый вечер. Большое спасибо, это как раз то, что нам нужно! - поблагодарила Миранда, - Так много покупателей сегодня, даже непривычно...

0

18

Отдав книги девушкам, Марио обратил внимание на нового посетителя. Парень выглядел очень аристократично, как ему показалось, и поведение напоминало скорее какого-либо вельможу, чем обычного человека. Впрочем, Марио предполага, что в их мир попадали не только простые существа, но и возможно даже представители королевских семей. Тут продавец мельком взглянул в сторону первых за сегодняшний день постояльцев. Один из них также был  представителем кого-то из "высших", как он Марио их называл. Однако медлить с ответом не стоило, потому Марио сразу ответил гостю:

- Здравствуй, конечно, сейчас все принесу, - дружелюбно ответил он, - Часть книг также может быть в зале. В нашем мире огромное количество разных существ, к нам попадают представители разных миров. И среди них, кстати, много вампиров. Думаю, вполне возможно, что вы кого-нибудь из них здесь встретите, - тем временем Марио пошёл за книгами, пока что так и не ответив Миранде.

Действительно, сегодня очень странный день. Столько посетителей давно не было...  - парень был немного растерян, но сил у него прибавилось, - Надо поскорее найти что-то. Так, вроде бы эти. Этот гость весьма мил. С ним как раз стоило бы сблизиться, думаю из этого может что-то выйти. А если он и вампир... Откуда он, интересно? Я практически уверен, что он может быть одним из главных у себя либо иметь большое влияние. Уже где, а в отеле и нашем городе будут те ещё приключения...

Тем временем Марио понемного принёс немалое количество книг и бумаг, а также пару старых карт, некоторые из них даже с заметками. Воодушевление и желание помочь подняли настроение продавцу, а потому тот особенно хотел предоставить всё возможное для помощи.

  - Вот, пока что нашёл, думаю я смогу найти на складе ещё что-то. Часть из карт старые, имеют пометки путешественников и магов, возможно они помогут вам.

0

19

Фобос не стал медлить, а потому взял книги и положил их на столик, на который указала девушка. Ситуация сложилась странная, принц в неизвестном ему мире, без знакомых и по непонятным причинам здесь оказавшийся, пытается найти информацию о новом убежище вместе с незнакомой девушкой, видимо землянкой. Если бы кто-нибудь сказал ему ранее о том, что такое возможно - он ни за что бы не поверил. Однако  теперь выхода просто не было. И следовательно, приходилось действовать сообща. Пусть даже с такими, как она. Фобос ещё раз оглядел девушку, стараясь делать это как можно более непринужденно, и отметил, что та отличалась от тех землян, которых он видел. Та высокая, более смуглая и физически сильнее, чем стражницы или его сестра. Но при этом он не мог понять, что за сила у неё. Конечно, у большинства жителей того мира магии никакой не было, и многие считали это в лучшем случае сказками, но сейчас Фобос был уверен, что она не простой человек.

Фобос сел за стол, отчасти неожиданно задумавшись, а не слишком ли он резок, и взял первую попавшуюся книгу. Там описывались известные здесь виды существ, живущих или попавших в этот мир. Книга была немаленького размера и заметно тяжелая.

- По всей видимости, тут много кто побывал, причём из большого количества миров. Мне, честно говоря, даже с трудом верится, что такое возможно, - отчасти сказав больше даже для самого себя, чем обращаясь к незнакомке.

Тем временем в магазине прибавилось количество посетителей. Князь даже слегка удивился, ведь когда он сюда зашёл, практически никого не было, а тут за небольшое количество времени произошёл такой наплыв...

0

20

http://s6.uploads.ru/ZaMOu.png - Благодарю! - Уже машинально поблагодарила волчица, взяв книги она направилась к столику у окна, где неподалёку сидели двое гостей.
http://s6.uploads.ru/ZaMOu.pngНеотводя глаз от книг девушка о чём-то задумалась, и только за столом, открыв одну из них, мысли мгновенно развеялись. Книга была похожа на ту, что девушка показывала мастеру, кожаная обложка, рукописное писание, лишь почерки разные. Ту что открыла волчица содержала сборник заклинаний и их описаний с комментариями, вторая книга по тоньше, оказалась дневником ведьмы описывающей свою жизнь. Третья описывала структуру памяти, различные феномены и факты, лишь она одна была написана странным для девушки стилем - напечатана на станке. А четвертая похожа на первую, отличаясь лишь манерой повествования и почерком.
http://s6.uploads.ru/ZaMOu.pngЗакончив с беглым осмотром, Элеонора стала внимательно изучать печатную книгу. Она действительно содержала много интересного, но для неё была слишком современной, так как содержала научные умозаключения не связанные с колдовством, а для лечения недуга предлагаются медицинские (химические) препараты. И судя по тому, что заклинания в книгах откликаются в разуме волчицы пониманием их структуры, причина потери памяти явно связана с магией. Поэтому девушка принялась изучать дневник ведьмы. Он читался на одном дыхании, так как похож не на хронологию событий, а скорее на повесть. Если быть вкратце и пропустить приключения автора, получиться небольшая летопись. Начинающая своё начало с языческих времён на славянской земле, оканчивающаяся на временах церкви и инквизиции, где ей пришлось потрудиться превращая мирное волшебство в оружие для спасения своей жизни. Кстати, на этом временном промежутке и закончился дневник, намекнув, что борьба за спокойную жизнь ей надоела, а колдовскую силу и свою жизнь ведьма передала лисице, очень этого хотевшей. Прожила ведьма, получается, не одно столетие, а её истории, далеко не всегда связанные с битвами, вдохновили Элеонору.
http://s6.uploads.ru/ZaMOu.pngОткинувшись на спинку стула волчица прикрыла глаза и улыбнулась.
http://s6.uploads.ru/ZaMOu.png- Действительно, наивно ожидать найти здесь способ вернуть память, но я поняла одно, я хочу заниматься колдовством, Миранда поможешь мне в этом?

0

21

7 Simple Strategies To Completely Rocking Your Star Porn Kayleigh Wanless Xxx Of Pornstar

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


раскрутка сайта ремонт квартиры своими руками


Вы здесь » Отель "Мистерия" » Улицы » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно